Kontakt

Kontakt Turnvorstand Alexander Schorle, 0179 2292498

TG Neureut 1893 e.V.

Vorsitzender: Ole Reher

Vereinsanschrift:
Oberfeldstraße 20
76149 Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721 / 70 44 96

 

Trainingszeiten Turnen

Eltern-Kind-Turnen

2 Jahre
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch 15.30 - 16.30 Uhr | CVJM Halle

3 - 4 Jahre
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch 16.30 - 17.30 Uhr | CVJM Halle

 

Jungen

Jungen 4 - 6 Jahre
Trainer: Daniela Pados, Markus Pados
Freitag 16.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle Südschule

Jungen 1. - 2. Klasse
Trainer: Felix Feger, Florian Rettmer
Freitag 16.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle Südschule

Jungen ab 15 Jahre
Trainer: Andrea Meinzer, Tim Nagel, Lucas Lahres, Paul Ahlers
Freitag 18.45 -  20.15 Uhr | Ev. Jakobusschule Nordweststadt

 

Mädchen

Mädchen 4 Jahre
Trainer: Andrea Wielgosch
Mittwoch 16.15 - 17.15 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

Mädchen 5 - 6 Jahre
Trainer: Andrea Wielgosch, Kirsten Geimer
Freitag 17.30 - 18.30 Uhr | Sporthalle Südschule

Mädchen 1. Klasse
Trainer: Alexander Schorle, Lea Ehrmann
Dienstag 17.00 - 17.50 Uhr | Sporthalle Südschule

Mädchen 2. Klasse
Trainer: Miriam del Negro, Gina del Negro
Dienstag 17.50 - 18.40 Uhr | Sporthalle Südschule

Mädchen 3. - 5. Klasse
Trainer: Nicole Lahr, Mareike Bremer, Roswitha Polzer
Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr | CVJM Freizeithalle

Mädchen ab 6. Klasse
Trainer: Peter Michel
Montag 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

 

Wettkampfgruppe weiblich

Wettkampfgruppe
Trainer: Simone Weinbrecht, Marcus Jäkel, Dorothee Grießer, Lorina Weinbrecht, Tanja Krug, Larissa Knieriemen, Jule Koch, Hannah Grießer.

Das Training findet gestaffelt statt. Genaue Anfangszeiten der jeweiligen Altersklassen können erfragt werden unter turnen_wettkampf@tg-n.de.

Montag 17.00 - 20.00 Uhr (gestaffelt) | Jakobusschule

Mittwoch 16.00 - 17.30 Uhr | Schulzentrum Neureut (Hallendrittel D)

Freitag 14.30 - 17.30 (gestaffelt) | Schulzentrum Neureut (Hallendrittel D)

Freitag 20.00 - 22.00 Uhr | KRK-Halle

 

Turnen ab 16 Jahre

Trainer: Monika Lahres, Simone Weinbrecht, Michaela Krauth, Alexander Schorle

Montag 20.00 – 21.30 Uhr | Jakobusschule

Freitag 20.00 – 22.00 Uhr | KRK-Halle

 

Wettkampfgruppe männlich


Trainer: Hardy Rausch, Alexander Schorle, Sandra Stärk, Uli Stärk
Mittwoch 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle Südschule
Freitag 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum