Kontakt

Kontakt Turnvorstand Alexander Schorle, 0179 2292498

TG Neureut 1893 e.V.

Vorsitzender: Ole Reher

Vereinsanschrift:
Oberfeldstraße 20
76149 Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721 / 46 71 32 39

 

Trainingszeiten Turnen ab 09 / 2020

Eltern-Kind-Turnen

Gruppe 1
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch 15.30 - 16.30 Uhr | Turnhalle TG

Gruppe 2
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch 16.30 - 17.30 Uhr | Turnhalle TG

 

Jungen

Jungen 4 - 6 Jahre
Trainer: Daniela Pados, Markus Pados
Freitag 16.30 - 17.30 Uhr | Turnhalle TG

Jungen 1. - 2. Klasse
Trainer: Felix Feger, Florian Rettmer
Freitag 17.30 - 18.30 Uhr | Turnhalle TG

Jungen ab 15 Jahre
Trainer: Andrea Meinzer, Tim Nagel, Lucas Lahres, Paul Ahlers
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr | Turnhalle TG

 

Mädchen

Mädchen 4 Jahre
Trainer: Andrea Wielgosch
Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen 5 - 6 Jahre
Trainer: Andrea Wielgosch, Kirsten Geimer
Donnerstag 17.00 - 18.00 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen 1. Klasse
Trainer: Alexander Schorle, Lea Ehrmann
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen 2. Klasse
Trainer: Miriam del Negro, Gina del Negro
Dienstag 18.00 - 19.00 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen 3. Klasse
Trainer: Nicole Lahr, Mareike Bremer, Roswitha Polzer
Mittwoch 17.30 - 18.30 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen 4. + 5. Klasse
Trainer: Nicole Lahr, Mareike Bremer, Roswitha Polzer
Mittwoch 18.30 - 19.30 Uhr | Turnhalle TG

Mädchen ab 6. Klasse
Trainer: Peter Michel, Sheyenne Carrasco, Lea Ehrmann, Lea Theil
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Turnhalle TG

 

Ab 16 Jahre

weiblich und männlich

Trainer: Monika Lahres, Simone Weinbrecht, Michaela Krauth, Alexander Schorle

Montag 20.00 – 22.00 Uhr | Turnhalle TG

Freitag 20.00 – 22.00 Uhr | Schulzentrum Neureut Sporthalle 1

 

Wettkampfgruppe weiblich

Wettkampfgruppe
Trainer: Simone Weinbrecht, Marcus Jäkel, Dorothee Grießer, Lorina Weinbrecht, Tanja Krug, Larissa Knieriemen, Jule Koch, Hannah Grießer.

Das Training findet gestaffelt statt. Genaue Anfangszeiten der jeweiligen Altersklassen können erfragt werden unter turnen_wettkampf@tg-n.de.

Montag 16.00 - 20.00 Uhr (gestaffelt) | Turnhalle TG

Mittwoch 16.00 - 17.30 Uhr | Schulzentrum Neureut Sporthalle 2

Freitag 14.30 - 17.30 (gestaffelt) | Schulzentrum Neureut Sporthalle 2

Freitag 20.00 - 22.00 Uhr | KRK-Halle

 

 

Wettkampfgruppe männlich


Trainer: Hardy Rausch, Alexander Schorle, Sandra Stärk, Uli Stärk
Mittwoch 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle Südschule
Freitag 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum