Kontakt

Kontakt Turnvorstand Alexander Schorle, 0179 2292498

TG Neureut 1893 e.V.

Vorsitzende: Martina Weinbrecht und Andreas Merz

Vereinsanschrift:
Kirchhofstraß 103a
76149 Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721 / 46 71 32 39

 

Trainingszeiten Turnen

Eltern-Kind-Turnen

Gruppe 1
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch | 15.30 - 16.30 Uhr | Turnhalle TG

Gruppe 2
Trainer: Alexander Schorle
Mittwoch | 16.30 - 17.30 Uhr | Turnhalle TG

 

Mädchen

4 - 5 Jahre
Trainer: Andrea Wielgosch, Kirsten Geimer, Moritz
Donnerstag | 15.45 - 16.45 Uhr | Turnhalle TG

Vorschülerinnen
Trainer: Andrea Wielgosch, Kirsten Geimer
Donnerstag | 16.45 - 17.45 Uhr | Turnhalle TG

1. Klasse
Trainer: Gina del Negro, Moritz, Marlene
Freitag | 15.00 - 16.30 Uhr | Turnhalle TG

2. Klasse
Trainer: Miriam del Negro, Gina del Negro
Dienstag | 17.30 - 18.30 Uhr | Turnhalle TG

3.- 5. Klasse
Trainer: Nicole Lahr, Mareike Bremer, Roswitha Polzer
Mittwoch | 17.45 - 19.15 Uhr | Turnhalle TG

ab 6. Klasse
Trainer: Peter Michel, Sheyenne Carrasco, Lea Theil
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | Turnhalle TG

 

Jungen

4 - 6 Jahre
Trainer: Daniela Pados, Markus Pados
Freitag | 16.30 - 17.30 Uhr | Turnhalle TG

1. - 2. Klasse
Trainer: Felix Feger, Jannis Pados
Freitag | 17.30 - 18.30 Uhr | Turnhalle TG

ab 18 Jahre
Trainer: Andrea Meinzer, Lucas Lahres, Paul Ahlers
Freitag | 18.30 - 20.00 Uhr | Turnhalle TG

 

Wettkampfgruppe weiblich

KTC - Kinder-Turn Club (Jahrgang 2017-2018)
Trainer: Jule Koch (Paula Hecking, Martha Grein)
Mittwoch | 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut
Freitag | 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut

Jugend E (Jahrgang 2016)
Trainer: Annika Linder (Julia Paulin, Anna Jaeckel)
Montag | 16.00 - 17.30 | TGN Halle
Mittwoch | 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut
Freitag | 15.30 - 17.30 | Schulzentrum Neureut

Jugend D (Jahrgang 2014-2015)
Trainer: Lara Füchtner & Lorina Weinbrecht (Leah Weinbrecht)
Montag | 16.30 - 18.30 | TGN Halle
Mittwoch 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut
Freitag | 14.30 - 16.30 | Schulzentrum Neureut

Jugend C (Jahrgang 2012-2013)
Trainer: Simone Weinbrecht & Tanja Krug (Meike Scheefer, Hannah Steinhaus, Lilith Jeuk)
Montag | 16.00 - 18.00 | TGN Halle
Mittwoch | 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut
Freitag | 15.30 - 17.30 | Schulzentrum Neureut

Jugend B (Jahrgang 2008-2011)
Trainer: Jule Schaufelberger
Montag | 17.30 - 20.00 | TGN Halle
Mittwoch | 16.00 - 17.30 | Schulzentrum Neureut
Freitag | 20.00 - 22.00 | KRK Halle

Jugend A (Jahrgang 2000-2006)
Trainer: Jule Schaufelberger
Montag | 17.30 - 20.00 | TGN Halle
Mittwoch | 20.00 - 22.00 | KRK Halle
Freitag | 20.00 - 22.00 | KRK Halle

Schülerinnen (Jahrgang 2012-2013)
Trainer: Lucas Lahres & Monika Lahres
Montag | 16.30 - 18.30 | TGN Halle
Freitag | 15.30 - 17.30 | Schulzentrum Neureut

Jutis - Jugendturnerinnen (Jahrgang 2007-2011)
Trainer: Markus Jaeckel
Montag | 17.30 - 19.30 | TGN Halle
Freitag | 15.30 - 17.30 | Schulzentrum Neureut

Aktive (ab 16 Jahren)
Trainer: Monika Lahres, Simone Weinbrecht, Alexander Schorle, Heike Jauer
Montag | 20.00 - 22.00 | TGN Halle
Freitag | 20.00 - 22.00 | KRK Halle

Wettkampfgruppe männlich

Wettkampfgruppe
Trainer: Hardy Rausch, Uli Stärk, Rüdiger Stärk
Mittwoch | 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle Südschule
Freitag | 15.30 - 17.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum