Trainingszeiten der Handballmannschaften

Bambini (4-6 Jahre)

männlich und weiblich
Trainer: Martina Presler, Petra Krieger, Renate Elflein-Zipperle
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr | Südschule

Minis (7-8 Jahre)

männlich und weiblich
Trainer: Sandra Reher, Britta Müller, Mark Ariu
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

E-Jugend (8-10 Jahre)

männlich
Trainer: Christian Deuber, Jonah ter Haseborg
Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

weiblich
Trainer: Stefan Hantl, Giulia Del Negro, Maria Hilenoglu, Elli Wolbaum
Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr | Südschule
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

D-Jugend (11-12 Jahre)

männlich
Trainer: Yannik Weinbrecht, Robin Cotic, Andreas Merz
Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

C-Jugend (13-14 Jahre)

männlich
Trainer: Nino Kruner, Michael Kremer
Montag 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Freitag 18.30 - 20.00 Uhr | CVJM

B-Jugend (15-16 Jahre)

männlich
Trainer: Felix Ott
Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr | Südschule
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

männlich
Trainer: Alex Reuter, Doreen Schuhkraft
Dienstag 18.30 - 20.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

A-Jugend (17-18 Jahre)

männlich
Trainer: Nino Kruner, Fabian Feger
Montag 19.00 - 21.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Rintheim

Damen (ab 18 Jahre)

Damen 1+2
Trainerteam: Stefan Rudolf, Fiona Kolb, Eva Karpf, Stefan Hantl
Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 (2) Schulzentrum
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

Herren (ab 18 Jahre)

Herren 1 - Landesliga
Trainer: Mike Sauer
Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 (2) Schulzentrum
Donnerstag 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

Herren 1 b - Kreisliga 1
Trainer: Christian Gusek
Montag 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum