Kontakt

Kontakt Spielwart Markus Weick, 0721 700234

Kontakt Jugendhandball Nino Kruner

 

TG Neureut 1893 e. V.

Vorsitzende: Martina Weinbrecht und Andreas Merz

Vereinsanschrift:
Kirchhofstraße 103a
76149 Karlsruhe

Tel.: +49 (0) 721 / 46 71 32 39

 

Trainingszeiten Handball

Bei Anfragen zum Team bitte eine E-Mail schreiben: Spielwart@tg-n.de

Bambini (4-6 Jahre)

männlich und weiblich
Trainer: Martina Presler, Petra Krieger, Renate Elflein-Zipperle
Dienstag | 16.00 - 17.00 Uhr | Sporthalle Südschule

 

Minis (7-8 Jahre)

männlich und weiblich
Trainer: Gina del Negro, Paul Herten, Moritz, Basti
Dienstag | 16.00 - 17.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

 

E-Jugend (8-10 Jahre)

männlich
Trainer: Harald Hettwer, Fabi Groß, Peter Nagel
Dienstag | 16.30 - 18.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Freitag | 16.30 - 18.00 Uhr | CVJM Halle

weiblich
Trainer: Sabrina Crocoll, Emma Benthin, Lara Wallus, Anna-Lena Schmitt
Dienstag | 17.00 - 18.00 Uhr | Sporthalle Südschule
Donnerstag | 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

D-Jugend (11-12 Jahre)

männlich
Trainer: Tim Ohlsson, Severin Armbruster, Mark Ariu
Dienstag | 18.00 - 19.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag | 17.00 - 18.30 Uhr | CVJM Halle

weiblich
Trainer: Thomas Löhlein, Frank Konrad
Dienstag |18.00 - 19.00 Uhr | Sporthalle Südschule
Donnerstag | 17.30 - 19.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum

 

C-Jugend (13-14 Jahre)

männlich
Trainer: Markus Weick, Udo Boltz
Montag | 17.40 - 19.15 | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag | 18.30 - 20.00 Uhr | CVJM Halle

weiblich
Trainer: Martina Benthin, Jörn Benthin, Claudia Wachter, Moritz
Dienstag | 18.30 - 20.00 | Sporthalle 1 Schulzentrum

Donnerstag | 18.30 - 20.00 Uhr | CVJM Halle

B-Jugend (15-16 Jahre)

männlich
Trainer: Nino Kruner, Felix Ott, Yannick Weinbrecht
Montag | 18.30 - 20.30 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Freitag | 18.15 - 20.00 Uhr | CVJM Halle

 

A-Jugend (17-18 Jahre)

männlich
Trainer: Til Weise, Michael Kremer
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

weiblich

Training bei Damen

Damen (ab 18 Jahre)

Damen 1
Trainerteam: Stefan Rudolf, Harald Godelmann, Fiona Kolb, Stefan Hantl
Dienstag | 20.00 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum (ungerade KW Sporthalle 2)
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

Damen 1b
Trainerteam: Andras Gall, Denis Vogelmann
Montag | 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

Herren (ab 18 Jahre)

Herren 1
Trainer: Anton Leippi, Juri Leippi
Dienstag | 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1/2 Schulzentrum (gerade KW in Sporthalle 2)
Donnerstag | 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum

Herren 1b
Trainer: Gerd Weinbrecht, Fabi Feger, Andreas Groß
Dienstag | 20.30 - 22.00 Uhr | Sporthalle 1 Schulzentrum
Donnerstag | 19.00 - 20.30 Uhr | Sporthalle 2 Schulzentrum